«Умные» камеры в Покровске помогли задержать мошенницу

26 июня 2017, 10:53

«Умные» камеры в Покровске помогли задержать мошенницу

Заговоры и заклинания против «тяжелой болезни» обошлись жителям села Разлив почти в 5000 гривен. Разыскники Великой Новоселки совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУНП в Донецкой области установили номер авто, на котором передвигалась злоумышленница, и с помощью «умных камер» нашли ее в Покровске. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

Продавец домашней птицы признается, что впервые попробовала новый вид заработка. По дворам жителей поселка в Великоновоселковском районе ходила не одна, а с родственниками. Однако в то время, когда другие действительно торговали и занимались скупкой пера и орехов, злоумышленница решила заработать больше.

«Подошла, предложила купить уток, смотрю, старушка… Вот я ей и сказала, что она больна», — говорит задержанная.

Под видом благодетельницы решила «помочь» и начала читать «заклинания», а на самом деле говорить, что в голову взбредет. Услуги оценила недешево — в 4800 гривен. Когда потерпевшая пришла в себя, обратилась в полицию.

Оперативники установили номер и описание машины, на которой передвигались торговцы, и внесли в базу данных системы UASC. Вскоре сигнал на мониторе дежурного «сообщил», что данный автомобиль зафиксирован в Покровске. Полицейские, несшие службу на пунктах пропуска, были ориентированы на остановку транспортного средства. При попытке пересечения блокпоста мошенницу задержали.

«Умные» камеры в Покровске помогли задержать мошенницу
«Умные» камеры в Покровске помогли задержать мошенницу

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.