Уму непостижимо: жительница Мирнограда уже в третий раз потеряла 4-летнего ребенка

16 июля 2017, 17:37

Уму непостижимо: жительница Мирнограда уже в третий раз потеряла 4-летнего ребенка

На этот раз отсутствие ребенка горе-мать заметила только в полночь, когда в состоянии алкогольного опьянения вернулась с «посиделок» от знакомых. К счастью, маленького одинокого мальчика на детской площадке заметили неравнодушные граждане, которые и вызвали милицию. Сейчас ребенок находится в детском отделении Мирноградской больницы. Решается вопрос о лишении родителей мальчика родительских прав. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

14 июля около 19 часов в полицию поступило сообщение от женщины о том, что на детской площадке находится маленький ребенок без присмотра взрослых. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и сотрудники ювенальной превенции Мирноградского отделения полиции.

Прибыв в указанное место, правоохранители увидели уже хорошо знакомого 4-летнего Владика, которого они уже дважды с начала лета находили и возвращали домой. На этот раз маленький мальчик самостоятельно играл на детской площадке. Сотрудники полиции отвезли ребенка в детское отделение местной больницы, сообщили о данном случае службу по делам детей и начали устанавливать местонахождение родителей.

Уму непостижимо: жительница Мирнограда уже в третий раз потеряла 4-летнего ребенка

Правоохранителям хорошо известна эта многодетная семья, в которой воспитывается трое детей 12, 6 и 4 лет. Родители злоупотребляют спиртными напитками и совсем не уделяют внимания детям. Сейчас двое старших детей находятся на каникулах у бабушки, а наименьший — с мамой и папой, которые постоянно его теряют.

Пока правоохранители разыскивали горе-родителей, они спокойно «отдыхали» у знакомых, не вспоминая о сыне. Вернувшись в полночь домой, родители, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, наконец заметили отсутствие ребенка и позвонили в полицию. Сотрудники полиции рассказали им, что мальчик найден, с ним все хорошо и сейчас он находится в лечебном учреждении.

«При работе с проблемными семьями, наша задача — помочь, направить родителей на путь исправления, заставить их задуматься о надлежащем воспитании своих детей и отказаться от пагубных привычек. А в этом случае мы видим, что взрослые не желают воспитывать детей и ухаживать за ними. Мы неоднократно с родителями проводили профилактические беседы, в течение июня-июля уже дважды привлекали их к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по уходу за детьми, и поэтому, чтобы избежать непоправимых трагедий с детьми, мы уже в третий раз хлопочем о лишении таких родителей родительских прав. Надеемся, представители службы по делам детей поддержат нас, и у маленького Влада будет безопасное и счастливое детство», — отметил старший инспектор по ювенальной превенции Мирноградского отделения полиции Александр Савирский.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.