В 2013 году в дороги Димитрова «закатали» более 2,5 миллионов бюджетных денег

12 января 2014, 18:08

В 2013 году в дороги Димитрова «закатали» более 2,5 миллионов бюджетных денег

Всего на ремонты дорог в Димитрове из бюджетов всех уровне в 2013 году направлено более 2,5 млн. грн., за счет чего удалось отремонтировать 7,3 тыс. кв. м. Об этом рассказал Руслан Требушкин, мэр Димитрова, во время отчета перед громадой по итогам работы в 2013 году.

«Одним из наиболее показательных маркеров состояния коммунальной сферы города являются дороги. Сейчас на улице зима, а значит перед коммунальными службами города стоит немаловажная задача – своевременно и в полном объеме очищать их от снега, посыпать. Мне приятно отметить, что уже третью зиму подряд качество выполнения этих работ существенно улучшается», — отметил мэр Димитрова.

Плановый ямочный ремонт в этом году выполнялся на городских магистралях с ранней весны до глубокой осени. Благодаря выделению 870 тыс. гривен из городского бюджета на сегодняшний день отремонтировано 3,2 тыс. кв.м асфальтового покрытия. Ремонтные бригады немало потрудились, чтобы произвести дорожные работы по улицам Мухамадеева, Курская, Сельская, Гринько, Свердлова, переулку Больничному и т.д.

«По многочисленным просьбам жителей дорожники продолжили работы в межквартальных проездах микрорайонов «Восточный», «Молодежный», «Светлый», квартала 40. И несмотря на то, что многие не верили, что ямы, которые годами мешали проехать транспорту и пройти пешеходам, наконец-то ликвидируют», — подчеркнул Руслан Требушкин.

На капитальный ремонт городских дорог из областного бюджета в 2013 году выделено почти 1 млн. 130 тыс. грн. – за эти средства выполнены работы по укладке асфальта по переулкам Изотова, Титова, Брудина. Кроме того выполнен текущий ремонт улиц Шоссейная, Ватутина, Артема, Пугачева, 24 Партсъезда, Павлова, Ленина, пер. Школьный на сумму 534 тыс. грн. – всего более 4,7 тыс. кв.м.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.