В 2014 году в Димитрове пройдет чемпионат мира по мотокроссу (+ видео)

30 сентября 2013, 13:08

В 2014 году в Димитрове пройдет чемпионат мира по мотокроссу (+ видео)

В Тойчентале, в пятидесяти километрах от размеренно-спокойного Лейпцига, отдельной экстремальной жизнью живет шумный городок мотокроссеров. В мире мотогонок соревнования по мотокроссу подобны автомобильной «Формуле-1». Около ста тысяч человек со всего мира приехали в эти выходные в Германию, в небольшой городок Тойченталь, чтобы посмотреть, кому достанется трофей в битве наций.

На этих экстремальных соревнованиях не только определяют самых быстрых гонщиков мира, но и решают судьбу следующих чемпионатов.

Так, в 2014 году один из этапов самых престижных соревнований организаторы битвы наций решили провести в Украине. И выбрали для лучших гонщиков мира мототрассу города Димитрова.

Мэр города Руслан Требушкин уже подписал долгосрочный контракт с официальным промоутером Чемпионата мира по мотокроссу.

Салвис Фрейманис занимается организацией международных соревнований по мотоспорту более 20 лет. Его слово было решающим в оценке готовности украинской трассы к международному чемпионату.

По словам С. Фрейманиса, очень важно, что в Димитрове есть возможность проделать много маршрутов. Это значительно упрощает организаторскую работу. Например, Тойченталь — место очень развитое, но, с другой стороны дорожная инфраструктура здесь достаточна узкая.

Зато в Димитрове есть, где развернуться, говорят организаторы. Украинская трасса уже готова на 90 %.

Так что уже в следующем году жители Димитрова смогут ощутить атмосферу незабываемого экстрима и увидеть лучших мотогонщиков мира.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.