В больнице Донецка детей лечат крохотные черепашки (фото)

13 августа 2013, 14:02
1

В больнице Донецка детей лечат крохотные черепашки (фото)

В центре первичной медико-санитарной помощи № 4 придумали, как помочь маленьким пациентам справиться со стрессом в ожидании приема у педиатра.

Медики посоветовались и установили в холле аквариум, в котором поселились две красноухие черепахи.
«Мы понимали, что детей нужно развлечь. К сожалению, многие из них страдают аллергией, и рыбки с птичками в данном случае вариантом не были: возможны были реакции на корм и пух. А вот красноухие черепахи — подошли идеально», — рассказал главврач центра Вячеслав Гладчук.

В больнице Донецка детей лечат крохотные черепашки (фото)

В больнице Донецка детей лечат крохотные черепашки (фото)

Малыши с удовольствием толпятся у аквариума, рассматривают снующих по своим делам черепашек. Мамы тоже довольны.

«Мой двухлетний малыш не боится походов к врачу, он знает, что здесь его любят и о нем позаботятся. Внимание, забота и профессионализм проявляются на всех этапах. Особенно приятно, что медперсонал подумал и об эмоциональном состоянии детей, поселив у себя черепашек. Это настоящий источник радости», — считает мама двухлетнего Ярослава — Татьяна Пархоменко.

Довольна нововведением медиков и мама двух очаровательных девчонок Саши и Даши — Ольга Писарева.

«Хоть деток сейчас есть чем развлечь, педиатров мало, сейчас приходится долго в очередях стоять, даже есть талончик на прием», — поясняет она.

При этом многие родители недовольны медицинскими реформами, которые «расселили» педиатров и узких специалистов по разным поликлиникам. В результате на посещение медиков у них уходит гораздо больше времени и транспортных затрат.

А в самом центре намерены и дальше создавать максимально комфортные условия для маленьких пациентов. В планах медиков к концу года поставить в холле еще и телевизор, чтобы малыши могли коротать время в ожидании приема врача, просматривая любимые мультики.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.