В детском саду Красноармейска дети отравились грибами

13 мая 2014, 22:04

В детском саду Красноармейска дети отравились грибами

7 мая в 13:25 в Красноармейское горрайонное управление Госсанэпидемслужбы в Донецкой области поступило заявление из Красноармейской ЦРБ о том, что в детском саду произошел коллективный случай отравления грибами. Сначала дети были доставлены в педиатрическое отделение Красноармейской ЦРБ, а затем была вызвана санавиация — она доставила малышей в Донецк.

Как рассказал журналистам Василий Лазарев, начальник Красноармейского горрайонного управления Госсанэпидемслужбы в Донецкой области, в детском саду «Тополек» в 11:30 во время дневной прогулки дети старшей группы нашли грибы – по их словам, похожие на шампиньоны. Двое из них, 2008 года рождения, попробовали найденные грибы – об этом воспитательнице рассказали другие дети из группы.

Воспитанников детского сада отправили в Красноармейскую ЦРБ, где им оказали первую медицинскую помощь, а в 14:30 санавиацией отправили в Донецк.

В настоящее время дети выписаны из больницы в удовлетворительном состоянии.

На воспитателя и заведующую детского сада были составлены административные протоколы, которые предусматривают выплату штрафа в размере 425 грн.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.