В детском саду Красноармейска воспитывают юных папарацци (видео)

21 ноября 2013, 17:21

В детском саду Красноармейска воспитывают юных папарацци (видео)

Еще в 2012 году у педколлектива детского сада «Золотой петушок» родилась идея познакомить своих воспитанников с новейшими информационными технологиями. Такую программу поддержали в городском отделе образования.

Чтобы познакомить детей с современными инновациями, в учреждении работают в трех направлениях. Одно из них — анализ мультфильмов. Дети вместе с воспитателями анализируют слова и поступки мультипликационных героев.

Как показала практика, малышам гораздо интереснее обсуждать мультфильмы, чем просто их смотреть. К тому же, такой анализ имеет познавательный и научный характер.

Следующее направление — ознакомление детей с компьютерной клавиатурой с помощью игр. Так, малыши учатся не только правильно нажимать на кнопки, а и составлять целые слова и предложения, используя метод слепого набора.

Но самым интересным направлением стало фото и видео мастерство. Дети самостоятельно делают снимки на заданные темы, а затем вместе с воспитателем и методистом рассматривают их и делают выводы — правильно ли сделаны кадры или нет.

Самые интересные съемки получаются на улице, ведь здесь простор для творчества значительно расширяется, а природа — одна из любимых тем.

За такие современные идеи развития детского творчества студия получила не только похвалу от коллег, но и заняла второе место в областных соревнованиях.

Довольны студией и родители воспитанников детского сада. Они также принимают активное участие в фотоконкурсах и, к тому же, теперь не боятся доверить своему малышу фотоаппарат.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.