В Димитрове хотят увековечить заслуги трагически погибшего мотогонщика Валерия Доценко-младшего, присвоив ему звания Героя Украины посмертно

10 сентября 2012, 12:29

В Димитрове хотят увековечить заслуги трагически погибшего мотогонщика Валерия Доценко-младшего, присвоив ему звания Героя Украины посмертно

18 сентября исполнится год со дня трагической гибели Валерия Доценко-младшего. Имя этого подростка было хорошо известно не только в Димитрове, а и далеко за пределами города, области, страны. Трюки, которые этот мальчик исполнял на своем мотоцикле во время соревнований, не всегда могли повторить даже опытные мастера этого вида спорта.

Федерация мотоциклетного спорта Донецкой области обратилась к администрации города Димитрова с предложением о ходатайстве о присвоении Валерию Доценко звания Герой Украины (посмертно). В лице исполнительной власти города это ходатайство нашло понимание и поддержку. Свое одобрение оно получило и среди педагогического коллектива и учащихся ОШ №5, в которой учился этот талантливый ребенок.

На очередной сессии ходатайство единогласно поддержал депутатский корпус Димитрова. Секретарь совета Александр Бабич пояснил, что это желание димитровчан и любителей мотоспорта уже известно губернатору области Андрею Шишацкому. Он готов со своей стороны хлопотать об этом на более высоком уровне.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.