В Димитрове матерый уголовник ограбил девушку

07 мая 2015, 08:01

В Димитрове матерый уголовник ограбил девушку

Димитровские оперативники задержали 35-летнего злоумышленника, который вырвал сумку у молодой женщины. Правоохранителям удалось вернуть похищенное имущество законной владелице. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Исполняющий обязанности начальника Димитровского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Епур рассказал, что в милицию обратилась 30-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что неизвестный мужчина толкнул ее на асфальт и похитил сумку с кошельком и телефоном. Заявительнице был причинен материальный ущерб на сумму более 2000 гривен.

В течение 5 дней сотрудники уголовного розыска проводили мероприятия, направленные на раскрытие тяжкого правонарушения. В результате подозреваемый был задержан с вещественными доказательствами на руках. Им оказался 31-летний димитровчанин, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления. Злоумышленник как раз собирался продать похищенный мобильник, когда его действия пресекли сотрудники милиции.

В Димитрове матерый уголовник ограбил девушку

По данному факту следственным отделом Димитровского ГО открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 (грабеж, соединенный с насилием) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Злоумышленник взят под стражу, а мобильный телефон возвращен законной владелице.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.