В Димитрове местный уголовник организовал наркопритон

13 октября 2015, 20:52

В Димитрове местный уголовник организовал наркопритон

31-летний местный житель в собственной квартире содержал наркопритон. Несмотря на то, что оперативники застали подозреваемого во время приема очередных посетителей, хозяин жилья утверждал, что хранил наркотики для личного употребления. Об этом сообщает Димитровский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Во время проведения оперативно-профилактической отработки города начальником сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Димитровского ГО была получена оперативная информация, что в квартире одного из местных жителей собираются неизвестные мужчины и употребляют наркотики.

В ходе проверки полученных сведений оперативники наведались к местному ранее судимому за употребление наркотических веществ жителю 1984 года рождения, который в собственной квартире организовал наркопритон.

Когда правоохранители прибыли по указанному адресу, двери им открыл сам хозяин квартиры, где находились еще 4 местных жителя в состоянии наркотического опьянения. При личном досмотре у одного из гостей был обнаружен шприц с веществом светло-желтого цвета.

В Димитрове местный уголовник организовал наркопритон
В Димитрове местный уголовник организовал наркопритон
В Димитрове местный уголовник организовал наркопритон

— Мужчина занимался изготовлением наркотических средств и практически каждый день принимал посетителей для употребления наркотиков, — рассказал и. о. начальника Димитровского ГО Андрей Епур, — все вещества изъяты и направлены на экспертизу.

В ходе осмотра квартиры в спальной комнате на полке было обнаружено 4 медицинских шприца, 2 из которых с веществом светло-коричневого цвета и 2 — с веществом светло-желтого цвета, а также 1 шприц с прозрачным веществом. На балконе данной квартиры был найден тубус из-под коньяка, в котором находилось частично измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета. На кухне под диваном были обнаружены составляющие для изготовления «первинтина» и «опия ацетилированного».

Несмотря на неопровержимые улики, хозяин квартиры утверждал, что все наркотические вещества он изготавливал сам, для личного употребления. Так ли это на самом деле, выяснит следствие.

Следственным отделом по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Содержателю наркопритона грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.