В Димитрове прошел Кубок Европейского Содружества по мотокроссу

25 июня 2012, 16:18

В Димитрове прошел Кубок Европейского Содружества по мотокроссу

24 июня стал праздником для поклонников одного из самых зрелищных видов спорта – мотокросса.

На соревнования за Кубок Европейского Содружества в Димитров съехались более ста титулованных спортсменов из Украины, России, Молдовы, Беларуси. Традиционно гонки прошли на трассе «Балаган», расположенной в районе одноименного хутора.

Выступая на открытии мероприятия, глава Донецкой ОГА Андрей Шишацкий выразил уверенность, что в скором будущем наш регион будет ассоциироваться и с краем мотокросса. Также на соревнованиях присутствовали глава района Владимир Руденко, городской голова Димитрова Руслан Требушкин и другие официальные лица.

В течение шести часов, прерываясь на небольшие перерывы, зрители следили за мастерством спортсменов, всякий раз замирая при выполнении мастерами-профессионалами наиболее сложных трюков. Ведь этот вид спорта привлекает людей любого возраста. Своими силами на димитровской трассе мерились как ветеран мотокросса, 59-детний Владимир Фастовец, так и 6-тилетний минчанин Степан Кашляк.

Всего в соревнования приняли участие 30 команд. Кубок победителя из рук Руслана Требушкина получил Роман Морозов (объем двигателя 500 куб. м). Он киевлянин, но выступал в составе димитровской команды.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.