В Димитрове в несколько раз вырос уровень преступности

17 февраля 2013, 11:53

В Димитрове в несколько раз вырос уровень преступности

За 2012 год в Димитрове количество тяжких телесных повреждений увеличилось на 200%, изнасилований – на 100%, а случаев мошенничества – на 300% .

О состоянии законности, мероприятиях по ее укреплению и результатах деятельности на территории Димитрова в минувшем году депутатам городского совета и присутствующим доложил прокурор города Александр Кузьменко.

По словам прокурора, в 2012 году в городе было совершено более 600 преступлений.

«Это чуть меньше, чем в 2011 году, — сказал Кузьменко. – Но тревожит тенденция к росту других показателей. Так, количество тяжких телесных повреждений увеличилось на 200%, изнасилований – на 100%, а случаев мошенничества стало больше в три раза».

Раскрываемость преступлений в городе составляет больше 60%. В минувшем году в Димитрове было совершено 3 убийства, все фигуранты по этим делам найдены и наказаны.

«Анализируя совершенных преступления, видим, что каждое 5-е совершается в состоянии алкогольного опьянения, каждое 4-е на улицах города, каждое 2-е — нигде не работающими гражданами», — сказал Александр Николаевич.

Не тешит и статистика по несовершеннолетним правонарушителям. И хотя в 2012 количество преступлений снизилась по сравнению с предыдущим годом, но зато больше половины из них – 16 – совершено несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения.

За минувший год 275 человек понесли наказание за содеянное. 100 из них суд приговорил к лишению либо частичному ограничению свободы, 40 – к общественным работам.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.