В Димитрове растет преступность (+ видео)

16 сентября 2012, 11:16

В Димитрове растет преступность (+ видео)

На 41 очередной сессии Димитровского городского совета перед депутатами выступил заместитель начальника Димитровского горотдела Петр Коцюрей. Он познакомил присутствующих с результатами деятельности правоохранительных органов на территории обслуживания.

Согласно цифрам, за 8 месяцев текущего года правоохранителями было зарегистрировано 2408 материалов, что меньше на 51 от аналогичного прошлогоднего периода. По 467 материалам были возбуждены уголовные дела, в 1767 случаях в возбуждении дел отказано.

2 резонансных убийства, совершенных на территории города, правоохранители Димитрова раскрыли по горячим следам. Всего обвинения предъявлены по 266 совершенным преступлениям, раскрываемость составляет 64%, что немного выше даже областных показателей.

Среди других показателей тревожит рост краж личного имущества. За январь-август из квартир и частных домов их зарегистрировано 83 против 67 в прошлом году. В то же время почти перестали воровать общественное имущество – 16 краж за 8 месяцев 2012 года по сравнению с 84 за аналогичный период 2011. За отчетный период к уголовной ответственности привлечены 34 лица за кражи из квартир и домов, 70 – за кражи личного имущества, 7 человек – за кражи общественного имущества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.