В Димитрове совершено дерзкое разбойное нападение

31 января 2014, 19:04

В Димитрове совершено дерзкое разбойное нападение

22 января около 18: 00 в дежурную часть Димитровского ГО поступило сообщение о том, что на один из частных домов, который расположен в центре города, совершено вооруженное разбойное нападение. Об этом рассказал замначальника Димитровского ГО Андрей Епур.

Двое неизвестных, лица которых были прикрыты масками, вооруженные обрезами охотничьих ружей, ворвались в дом. Хозяина домовладения, под угрозой применения огнестрельного оружия, связали. Уже связанного мужчину били, угрожали применением оружия и для достоверности выстрелили в потолок дома, от него требовали деньги и ювелирные изделия. Доведя преступный умысел до конца, неизвестные завладели золотом и деньгами на общую сумму более 30 тысяч гривен.

В то время, когда злоумышленники были в доме, во двор зашли жена и дочь хозяина дома. Один из них схватил несовершеннолетнюю дочь, затянул в дом и стал угрожать расправой. В это время другой погнался за женщиной, которая успела выбежать на улицу и позвать на помощь. Не догнав ее, злоумышленник выстрелил в сторону женщины. После чего со своим подельником он скрылся с места преступления.

К счастью, обошлось без жертв. Хозяин дома получил ушиб и ссадины лица и тела.

На раскрытие данного резонансного преступления были направлены все имеющиеся силы Димитровского ГО, а также задействованы специалисты кинологической службы ГУМВД Украины Донецкой области. Так, в течение пяти дней милицией был проведен большой объем оперативно- разыскных мероприятий, которые дали результат.

Сотрудниками Димитровского ГО были задержаны двое димитровчан 1980 и 1979 года рождения и изъяты обрезы охотничьих ружей. Один из преступников уже имел криминальное прошлое, связанное с разбойными нападениями. На данный момент лица задержаны и находятся В ИВС. Правоохранителями проводятся работы по изъятию похищенного и проверке лиц на причастность к нераскрытым тяжким преступлениям в Димитрове и на смежных территориях города.

Данные преступления занесены в ЕРДР по признакам ст. 187 ч. 3 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества), а также 263 ч.1 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.