В Димитрове установили личность парня, который воюет в рядах «ДНР»

16 ноября 2015, 18:09

В Димитрове установили личность парня, который воюет в рядах «ДНР»

Правоохранителями Димитрова во время отработки города установлен участник НЗФ, задокументирован факт хранения наркотиков, раскрыта кража скутера, а также задержаны два человека, которые находились в розыске. Об этом сообщает Димитровское отделение Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области.

С целью противодействия преступности, поддержки общественной безопасности и порядка 9 ноября сотрудники Димитровского отделения полиции провели оперативно-профилактическую отработку города, в которой были задействованы 27 человек личного состава подразделения и экипаж ГАИ.

Во время проведения мероприятия правоохранителями установлен и задокументирован факт причастности местного жителя к незаконным вооруженным формированиям. Молодой человек 1991 года рождения находится на временно оккупированной территории и активно участвует в боевых действиях на стороне так называемой «ДНР». В ходе проверки установлен круг знакомых и родственные связи подозреваемого. В настоящее время открыто уголовное производство по ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители Димитрова выполняют свои служебные обязанности в соответствии с требованиями Закона Украины «О национальной полиции», который вступил в силу 7 ноября. Для поддержания общественного порядка на территории Димитрова такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.