В Димитрове задержан информатор ДНР

31 января 2015, 16:38

В Димитрове задержан информатор ДНР

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в городе Димитрове очередного информатора «ДНР». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Установлено, что житель города Авдеевки Донецкой области 1984 года рождения предложил террористам добывать сведения о местах дислокации украинских военных. Получая задание от главарей бандформирований «ДНР», злоумышленник под видом мирного жителя направлялся в указанный район, наблюдал и выспрашивал необходимую информацию», – сказано в сообщении.

По информации СБУ, на спутниковые снимки местности из Интернета задержанный наносил точные координаты расположения украинских войск, направления и маршруты их передвижения, количество и характер вооружения. Красными стрелками информатор обозначал детальный план густонаселенных районов городов и поселков – цели обстрелов боевиков, и все это передавал связному.

Во время осмотра личных вещей задержанного сотрудники СБУ обнаружили распечатанную географическую карту с уже нанесенными метками и координатами одного из населенных пунктов.

В Димитрове задержан информатор ДНР

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.