В Димитрове жестокого убийцу женщины задержали за 6 часов

08 марта 2013, 12:47

В Димитрове жестокого убийцу женщины задержали за 6 часов

В течение нескольких часов милиционеры Димитровского горотдела задержали разбойника, 50-летняя жертва которого скончалась от полученных травм в больнице, не приходя в сознание.

Как установило следствие, в тот вечер — за 3 дня до смерти потерпевшей — они вместе выпивали у неё в доме. Изрядно захмелев, 26-летний гость избил хозяйку, а уходя, забрал ее мобильный телефон и телевизор.

Спустя более суток, родственники нашли её бесчувственной и доставили в больницу. Там через 2 дня она умерла, не приходя в сознание.

— Лишь осмотрев жилище погибшей, её дочь, проживавшая с семьёй отдельно, заметила исчезновение из дома матери телевизора и телефона, — рассказал первый заместитель начальника Димитровского горотдела милиции Сергей Голубев. — К тому времени вскрытие показало, что помимо старых недугов у потерпевшей имелись повреждения, которые могли возникнуть при ударах ногами, в том числе и переломы ребер. Учитывая всё это, внесённая ранее в Единый реестр досудебных расследований информация по данному факту была переквалифицирована на разбойное нападение (ч.4 ст. 187 УК) и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч.2 ст. 121 УК).

С этого момента правоохранители принялись за серьёзную планомерную работу над раскрытием данных преступлений. Тщательная проверка всех связей потерпевшей, хронологизация последних дней её жизни, отработка прилегающей территории и близлежащих к месту преступления улиц дали результат: в течение 6 часов подозреваемый был установлен и доставлен в горотдел милиции.

Отказываться от содеянного он не стал и дал признательные показания, хотя известие о смерти потерпевшей было для него неожиданностью. К моменту задержания украденные вещи были проданы.

Правоохранители изъяли похищенное у новых собственников и приобщили к материалам расследования.

В настоящее время фигурант арестован. За содеянное ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.