В Доброполье 8-летний ребенок погиб в огненной ловушке (фото)

25 декабря 2014, 09:18

В Доброполье 8-летний ребенок погиб в огненной ловушке (фото)

Милиция устанавливает причины, по которым произошла трагедия в одной из квартир пятиэтажки м. Доброполье, где в огненной ловушке оказались двое малолетних детей, оставшихся дома без присмотра. Назначена соответствующая экспертиза, по результатам которой будет поставлен вопрос о привлечении матери к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

22 декабря 2014 года в 23.05 часов в дежурную часть Добропольского ГО поступило сообщение от диспетчера МЧС о том, что на ул.Шевченко случился пожар. Выездом группы на место происшествия установлено, что возгорание произошло в пятиэтажном жилом доме.

По данному адресу проживает 27 — летняя женщина, которая работает дворником, с двумя малолетними детьми. О семье известно, что она с марта 2013 г. по апрель 2014 г. состояла на учете в службе по делам детей горисполкома как оказавшаяся в сложных жизненных обстоятельствах. Мать привлекалась к административной ответственности по ст. 184 КУоАП (Ненадлежащее выполнение обязанностей родителями по воспитанию детей.)

По словам потерпевшей, приблизительно в 22.00 часов она оставила дома без присмотра двоих несовершеннолетних детей 2009 г.р. и 2006 г.р., и ушла в магазин купить напиток. Около 22.30 часов на ее мобильный телефон позвонила соседка и сообщила, что в ее квартире пожар. Прибежав домой, хозяйка увидела сотрудников МЧС, которые погасили пламя, и узнала, что детей, находящихся без сознания, машина скорой помощи увезла в больницу.

К несчастью, по дороге в лечебное учреждение 8 — летний ребенок скончался, а его 6-летний братик помещен в детское отделение Добропольской центральной больницы с диагнозом: кома на фоне отравления продуктами горения, отек легких. На данный момент ребенок находится в больнице.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправной электропроводки.
Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

В Доброполье 8-летний ребенок погиб в огненной ловушке (фото)
В Доброполье 8-летний ребенок погиб в огненной ловушке (фото)

В настоящее время по уголовному производству назначена экспертиза, по результатам которой будет поставлен вопрос о привлечении матери к уголовной ответственности по ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы от 2 до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.