В Доброполье двое подростков ради забавы забили старика до смерти

14 сентября 2011, 21:29

В дежурную часть отделения милиции города Доброполье (Донецкая область) поступило сообщение о том, что на одной из улиц города обнаружен труп пожилого мужчины с видимыми телесными повреждениями. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.
Прибыв на место происшествия, работники милиции, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили личность трупа. Им оказался 78-летний пенсионер, который в последнее время вел бродячий образ жизни. При осмотре трупа были выявлены несовместимые с жизнью телесные повреждения.
В течение суток сотрудниками милиции злоумышленники были установлены. Ими оказались двое местных парней, 13 и 14 лет, которые дали признательные показания. Они пояснили, что убили старика ради забавы. Оба подростка проживают в неблагополучных семьях.
Так, вечером, прогуливаясь по городу, ребята приметили пожилого мужчину, который заглядывал в мусорные баки. Подбежав к нему, один из подростков попросил сигарету, на что бродяга ответил отказом. Парень, неудовлетворенный ответом, ударил старика по кепке и убежал. После этого мужчина решил уйти, однако подростки не оставляли его в покое, периодически подбегали к нему, задирались и наносили удары. Когда от очередного удара старик упал на землю, они стали избивать его ногами по лицу. Один из несовершеннолетних, взяв рядом лежащую бутылку, нанес жертве удар по голове, от чего бутылка разбилась вдребезги. Когда старик уже не подавал признаков жизни, подростки потеряли к нему интерес и пошли гулять по городу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.2 п.п. 4,7, 12 УК Украины (умышленное убийство по предварительному сговору, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений). Один из них, 14-летний, помещен в ИВС, второй – доставлен в приемник-распределитель для несовершеннолетних в Славянске (Донецкая область). Ведется следствие.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.