В Доброполье прошел международный турнир по боксу (фото)

26 октября 2012, 15:38

В Доброполье прошел международный турнир по боксу (фото)

В конце прошлой недели во Дворце спорта города Доброполье при поддержке профкома шахты «Добропольская» состоялся III турнир по боксу памяти Героя Социалистического труда, кавалера ордена Ленина, участника Великой Отечественной войны, почетного гражданина города Доброполье Сергея Гевондовича Арутюнова. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации шахты «Добропольская» Виталий Токаренко.

В этом году боксерский турнир получил статус международного, так как помимо украинских спортсменов в соревнованиях приняли участие ученики школ бокса из ближнего зарубежья. «Всего в турнире участвовали свыше 100 боксеров из Луганска, Донецка, Мариуполя, Макеевки, Соледара, Угледара, Краматорска, Красноармейска, Марьянки, Украинска, Харцызска, Белозерска, Белицкого, Селидово, ДЮСШ города Доброполье. В ходе чемпионата украинские боксеры смогли померяться силами и с противниками из России и Молдовы», — рассказал Виталий Токаренко.

Турнир стал настоящим праздником для любителей бокса. В течение трех дней на ринге соревновались в мастерстве и профессионализме ученики различных школ и техник этого вида спорта. Победителями стали:

Среди младших юношей:
— до 30 кг Богдан Селиванов (Белозерск);
— до 32 кг Максим Ляш (Доброполье) — победил своего сверстника из России;
— до 34 кг победителями стали представитель России Леонид Липович, а также Тимофей Крайнев (Белозерск);
— до 36 кг Игорь Лоськов (Краматорск);
— до37 кг Артур Чхайло (Мариуполь).

Среди кадетов:
— до 37 кг Максим Горюшко (Доброполье);
— до 38,5 кг Сергей Король (Луганск);
— до 40 кг Данил Басов (Доброполье);
— до 43 кг Филипп Акилов (Соледар) и Евгений Романенко (Белицкое);
— до 44,5 кг Артем Лапин (Соледар) и Евгений Гавриленко (Донецк);
— до 46 кг Данил Голуб (Соледар);
— до 48 кг Влад Жолоб (Доброполье);
— до 50 кг Евгений Лосенко (Макеевка);
— до 54 кг Александр Билименко (Доброполье).

Среди юниоров:
— до 48 кг Владислав Дьяченко (Луганск);
-до 50 кг Олег Шевченко (Красноармейск);
-до 52 кг Сергей Петров (Доброполье);
-до 54 кг Денис Руденко (Краматорск);
-до 57 кг Сергей Василенко (Доброполье) — победил сверстника из России;
-до 60 кг Александр Коваленко (Молдова);
-до 63 кг Дмитрий Гринчук (Мариуполь).

Среди воспитанников ДЮСШ г. Доброполье вторые места заняли:
— до 36 кг Николай Гордиенко;
— до 37 кг Владимир Рудик;
— до 40 кг Руслан Запорожец;
— до 54 кг Максим Гопанюк.

Лучшим боксером турнира был признан Сергей Петров (Доброполье). Также специальными призами от учредителей ООО «Перспектива» были награждены за лучшую технику Максим Горюшко (Доброполье) и за лучший бой Станислав Бражко (Красноармейск).

«Надеемся, это далеко не последний раз, когда наш город радушно встречает гостей не только из Украины, но и из других стран. Ведь выражение: «В здоровом теле здоровый дух» только подтверждает необходимость проведения подобных мероприятий, на которых любой участник может добиться чемпионского титула», — подчеркнул Виталий Токаренко.

Напомним, в возрождении турнира по боксу памяти Сергея Гевондовича Арутюнова основную роль сыграла первичная профсоюзная организация шахты «Добропольская». Турнир ведет свою историю еще с советских времен, однако в независимой Украине в связи с отсутствием средств не проводился. И только в 2010 году все же удалось возобновить состязания.

Идея их возрождения принадлежала директору и тренеру боксерского клуба «Ринг» Александру Миронюку, который, обратившись за финансовой и организационной помощью в первичную профсоюзную организацию Укруглепрофсоюза шахты «Добропольская», нашел полное понимание и поддержку.

«Два турнира, проведенных в 2010 и 2011 годах, привлекли большое внимание не только жителей Доброполья и Донецкой области, но и любителей бокса всей Украины. Подводя итоги прошлогодних состязаний, мы очень надеялись расширить его границы, привлечь к участию в нем спортсменов ближнего зарубежья. И очень рады, что это удалось воплотить в жизнь», — говорит Виталий Токаренко.

В Доброполье прошел международный турнир по боксу (фото)
В Доброполье прошел международный турнир по боксу (фото)
В Доброполье прошел международный турнир по боксу (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.