В Доброполье снова орудуют вандалы

28 октября 2011, 21:52

Война с памятниками периодически ведется в Доброполье. Еще свежи воспоминания о вандализме на городских кладбищах, когда были разрушены более 60 надгробий. Затем был повален памятный знак жертвам голодомора и политических репрессий на улице Советской.
В ночь с пятницы на субботу настал черед памятника воинам-«афганцам», расположенного у Дворца культуры шахты «Добропольская». Не думаю, что стоит искать какую-то политическую подоплеку – вряд ли те, кто повалили памятник с именами наших погибших в Афганистане земляков знают, что это была за война. Но ведь незнание не освобождает от наказания.
«Обидно, что в нашем городе живут люди, для которых нет ничего святого, – говорит председатель Добропольской городской организации ветеранов Афганистана Александр Острогляд. – Те ребята, чьи фамилии были выбиты на памятнике, геройски погибли в Афганистане, и то, что его повалили наши доморощенные вандалы, плевок в их память, плевок всем ветеранам Афганистана. Надеюсь, что правоохранительные органы найдут тех, кто это сделал, и они будут наказаны по всей строгости закона».
Возле каждого памятника не поставишь милиционера и то, что их рушат, говорит лишь о пробелах в воспитании. Наверняка ведь это сделали посетители расположенного невдалеке ночного клуба, которые накачались спиртным и таким образом решили показать свою удаль молодецкую. Они только забыли, что за каждый поступок придется отвечать, и не только перед законом, но и перед совестью. И они ответят.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.