В Добропольском горрайонном суде продолжаются слушания по делу Красноармейского городского головы Андрея Ляшенко (+ видео)

05 июля 2012, 14:59

В Добропольском горрайонном суде продолжаются слушания по делу Красноармейского городского головы Андрея Ляшенко (+ видео)

В Добропольском горрайонном суде продолжаются слушания по делу Красноармейского городского головы Андрея Ляшенко, директора коммунального предприятия «Управление городского хозяйства» Дмитрия Рынди и местного предпринимателя Олега Лисакова.

Так, на заседании 4-го июля были опрошены основные свидетели со стороны обвинения. В частности, допрос Александра Рябца в целом длился более трех часов. Александр Петрович свои предыдущие показания подтвердил в полном объеме. Он рассказал, при каких обстоятельствах произошло знакомство с главными фигурантами дела. А также обо всех встречах, во время которых решались вопросы относительно передачи в аренду и приватизации объекта по улице Ольшанского.

Следует отметить, что во время допроса вопросы подсудимого Андрея Ляшенко, которые указывали на определенные противоречия между звуковыми записями и показаниями Александра Рябца, судом снимались с рассмотрения.

Показания Александра Рябца полностью подтвердил и Олег Лисаков, который проходит по этому же делу как один из подсудимых. А вот второй свидетель со стороны обвинения Александр Куевда, который в свое время имел отношение к ОАО «Шестое чувство» и во время расследования уголовного дела подтвердил факт вымогательства взятки, а также писал соответствующее заявление в правоохранительные органы, во время судебного заседания от части своих показаний отказался.

Следует отметить, что Александр Куевда уже два года находится в местах лишения свободы, но за какое правонарушение, корреспондентам телекомпании «Орбита» неизвестно. Свои показания он давал в наручниках.

Вчерашнее заседание продолжалось до 18.30. После этого был объявлен перерыв до 11 утра 5 июля.

Сегодня же, 5 июля, на судебном заседании один из защитников подсудимого Андрея Ляшенко, который только вчера приступил к исполнению своих обязанностей, подал ходатайство о предоставлении ему времени для ознакомления с двенадцатью томами уголовного дела. Суд ходатайство удовлетворил.

Следующее слушание состоится 6 июля в 12 часов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.