В Добропольском районе мужчина молотком забил насмерть соседа из-за хозяйственных споров

25 июля 2012, 15:47

В Добропольском районе мужчина молотком забил насмерть соседа из-за хозяйственных споров

В дежурную часть Добропольского ГО от жительницы района поступило сообщение о том, что её квартиросъемщик уже несколько дней не выходит из дома. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе.

Зайдя в дом, правоохранители обнаружили труп 40-летнего мужчины, который находился на кровати в кухне. При осмотре тела были установлены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы.

Как рассказал начальник уголовного розыска Добропольского ГО Александр Клевец, мужчина снимал домовладение у жителя данного села. Проживал один, часто злоупотреблял спиртными напитками. Последний раз потерпевшего видели на улице за три дня до обнаружения его тела. В течение двух суток работники уголовного розыска тщательно отрабатывали каждого сельчанина, проверяя их алиби на момент совершения преступления. В результате кропотливой работы был установлен и изобличен в убийстве 59 –летний мужчина, который проживал по соседству с потерпевшим. Как пояснил подозреваемый, в тот день между ними возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за хозяйственных вопросов. В ходе ссоры мужчина в ярости схватил молоток и нанес соседу несколько ударов по голове.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство). Проводится психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет определена вменяемость подозреваемого на момент совершения преступления. Подозреваемый задержан и находится под стражей. Ведется следствие.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.