В Добропольском районе обстреляли блокпост: один из нападавших убит

22 апреля 2014, 10:09

В Добропольском районе обстреляли блокпост: один из нападавших убит

20 апреля около 20:00 в Донецкой области в Добропольском районе было отражено вооруженное нападение на военнослужащих одной из частей Высокомобильных войск Вооруженных Сил, которые охраняли важный объект в заданном районе. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства Обороны Украины.

«Вооруженное нападение совершили люди в масках на нескольких мотоциклах. Подобравшись близко к стражам, они открыли огонь из огнестрельного оружия против наших военнослужащих. В ответ воины-десантники применили табельное оружие», — говорится в сообщении.

В результате перестрелки один из нападавших был ранен. Еще двух, пытавшихся на транспортном средстве убежать, были задержаны и переданы правоохранительным органам. Со стороны военнослужащих Вооруженных Сил пострадавших нет. Охрану всех объектов в регионе были усилены.

Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в очередной раз напоминает, что военнослужащие во время несения службы с оружием в руках выполняют боевую задачу, и в случаях, предусмотренных законами Украины, имеют право действовать против нарушителей на территории военного объекта в соответствии с требованиями действующего законодательства и Уставов ВС Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.