В дома жителей Красноармейского района начала поступать долгожданная вода

17 февраля 2015, 14:22

В дома жителей Красноармейского района начала поступать долгожданная вода

Запущена в работу Красноармейская фильтровальная станция в поселке Карловка, снабжающая водой красноармейскую, селидовскую и добропольскую группы потребителей. Об этом сообщил директор Красноармейского РПУ компании «Вода Донбасса» Игорь Юдин.

Это стало возможным после того, как была восстановлена подача воды по каналу Северский Донец – Донбасс и Южнодонбасскому водопроводу.

Города, запитанные от Красноармейской фильтровальной станции, постепенно подключают к водоснабжению. Так, сегодня утром была запущена Красноармейская насосная станция третьего подъема в селе Ровное.

Однако воды, поступающей на Красноармейскую фильтровальную станцию, недостаточно для снабжения потребителей в полном объеме. Причина – значительные повреждения на Южнодонбасском водопроводе в районе сел Опытное и Водяное.

Сегодня с утра аварийная бригада Красноармейского РПУ «Воды Донбасса» выехала к месту порывов для их ликвидации.

Пока же для всех потребителей, получающих воду с Красноармейской фильтровальной станции, подача воды будет сокращена ориентировочно на 20%.

Кроме того, из-за значительных утечек на ЮДВ вода не подается в Курахово. По той же причине невозможно включить в работу Великоанадольскую фильтровальную станцию.

Добавим, что воду, которая уже начала появляться в кранах потребителей Красноармейской фильтровальной станции, перед употреблением настоятельно рекомендуется кипятить в течение 5-7 минут.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.