В Донецк вернулась война

04 января 2015, 22:05

В Донецк вернулась война

Сегодня, 4 января, в Донецке возобновились боевые действия в Петровском районе и в районе аэропорта. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

По данным дончан, обстрел аэропорта ведется из гаубиц и «Гвоздик», установленных в районе железнодорожного вокзала, прозвучал один залпа из РСЗО «Ураган» или «Смерч» со стороны Щегловского кладбища.

В районе вентствола шахты им. Засядько виден дым

«В центре такое ощущение что со всех сторон лупят! Очень громко. За последние дни первый раз такое», — пишут местные жители.

По не подтвержденным официально данным, сообщается о попадании снарядов в Петровском районе в дома на ул. Луговского, ул. Ласточкина, в Лесхоз

При этом дончане говорят, что 14 мирных жителей получили ранения. Медицинский персонал горбольницы № 14, которая находится в Петровском районе, срочно вызван на работу.

Кроме того, по официальным сообщениям так называемых местных властей, в результате обстрела повреждены три подстанции и газопровод, который сотрудники ПАО "Донецкгоргаз" оперативно отремонтировали.

Как сообщает  координатор  конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт на своей странице в Facebook в Донецк в район шахты "Трудовская" прорвалась с боем танковая рота ВС Украины.

"Танковая рота ВСУ при поддержке нашей арты, сметая всё на своём на пути, вышла в район ш/у "Трудовское". Сейчас много раненых тварей везут с Трудяги в 14-ю больницу", — сообщает Нойт.

Шахтёрский край
Использованы материалы: www.62.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.