В Донецке начался суд по делу об убийстве пятерых сотрудников «ПриватБанка»

03 июля 2012, 17:33

В Донецке начался суд по делу об убийстве пятерых сотрудников «ПриватБанка»

Началось судебное заседание по уголовному делу о нападении 29 декабря 2011 года на отделение «ПриватБанка» в Донецке, в результате которого было убито пятеро сотрудников банка. Дело будет рассматривать судья Станислав Кутья.

Как сообщалось, 13 января 2012 года В. Дубовик заявлял, что у правоохранителей достаточно доказательств того, что именно обвиняемые Максим Рудычев и Сергей Ломако застрелили пятерых сотрудников отделения банка. В зале суда они в настоящее время не присутствуют.

Между тем, судья, начиная предварительные судебные слушания, сообщил, что по делу проходит 4 обвиняемых. Имена еще двух подсудимых, кроме Рудычева и Ломако, пока не известны.

Перед началом судебного заседания мать одного из подсудимых Наталья Рудычева заявила журналистам, что считает вину своего сына не доказанной. Она настаивает на открытом суде и его широком освещении в средствах массовой информации.

Как сообщалось ранее, 29 декабря 2011 года злоумышленники, совершившие разбойное нападение на отделение Приватбанка в Донецке, застрелили пятерых сотрудников VIP-отделения «ПриватБанка». 31 декабря суд арестовал Максима Рудычева и Сергея Ломако по подозрению в этом преступлении. В середине января им было предъявлено обвинение по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). 8 июня дело было передано в суд.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.