В Донецке напали на дирижера оркестра за исполнение гимна Украины во время торжеств ко Дню Победы (видео)

10 мая 2014, 10:47

В Донецке напали на дирижера оркестра за исполнение гимна Украины во время торжеств ко Дню Победы (видео)

9 мая на митинге в Донецке у монумента «Твоим освободителям Донбасс» сепаратисты напали на дирижера оркестра за то, что оркестр исполнил гимн Украины. Нападавшие требовали, чтобы оркестр исполнял гимн Российской Федерации. Секретарю Донецкого горсовета Сергею Богачеву удалось оттеснить нападавших.


В то же время по версии пресс-службы Донецкого ГУ МВД, действия мужчины, который мешал проводить мероприятие во время проведения торжественного митинга в честь Дня Победы возле памятника «Твоим освободителям, Донбасс» пресекли правоохранители, обеспечивавшие охрану общественного порядка.

«Во время митинга, в котором участвовали более 1000 человек, один из присутствовавших граждан стал настоятельно требовать у оркестра ГУМВД Украины в Донецкой области, игравшего гимн Украины, играть гимн России, чем мешал проведению мероприятия. На происшествие сразу же отреагировали сотрудники милиции. После вмешательства правоохранителей конфликт был исчерпан и общественный порядок восстановлен», — говорится в сообщении.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.