В Донецке неизвестные пытались сжечь здание исполкома (видео)

27 марта 2014, 13:09
1

В Донецке неизвестные пытались сжечь здание исполкома (видео)

Стекла разбиты, в помещении неприятный запах. В Донецке в здание исполкома бросили «коктейль Молотова». Об этом рассказали в Калининском райсовете.

Все произошло утром, когда сотрудников на работе не было. Бутылка разбила стекло. Но не загорелась. На месте события побывали журналисты телеканала «Юнион».

Этот инцидент произошел вчера, 26 марта, около 7 часов утра. Бутылка с зажигательной смесью попала в окно первого этажа. Там расположен кабинет управления социальной защиты населения. Людей в помещении не было. По словам заместителя главы района, бутылок было несколько.

Евгений Пинчук, первый заместитель председателя Калининского районного совета Донецка: «Утром дежурные службы услышали запах чего-то неприятного. Какой-то смеси, чего-то. Отсюда и пошел отчет. Когда был вброс, не знаем. Мы ждем заключений оперативно-следственной бригады. Результаты рассмотрим и примем меры, чтобы в дальнейшем быть более бдительными».

Окно, куда бросили «коктейль Молотова», расположено сбоку здания. Повреждены два стекла. На полу осколки. Огня в помещении не было. Зажигательная смесь не сработала. Очевидцев не нашли. Юрий Житомирский — депутат районного совета. Случившееся считает «попыткой поджога».

Юрий Житомирский, депутат Калининского районного совета Донецка: «Однозначно я могу предположить, что это сделали люди, которым крайне не выгодно поддержание стабильной и спокойной ситуации в городе Донецке. Коктейль с зажигательной смесью был брошен в то управление, которое ответственно за социальную защиту трудящихся и куда приходят обездоленные люди».

Сотрудники районного исполкома не паникуют. Инцидент на работу ведомства не повлиял. Горе-поджигателя будет искать милиция. Там сообщили, фрагменты стекол и бутылки изъяли для экспертизы.

Ольга Почкалова, начальник пресс-службы донецкой милиции: «По статье 15, части второй, статьи 194 Уголовного кодекса Украины – «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение путем поджога”. Санкция статьи от трех до десяти лет лишения свободы. Вещественные доказательства изъяты, назначены специальные экспертизы».

В милиции добавляют, в связи с произошедшим все районные советы Донецка будут охранять в усиленном режиме.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. "Сотрудники районного исполкома не паникуют. Инцидент на работу ведомства не повлиял. Горе-поджигателя будет искать милиция. Там сообщили, фрагменты стекол и бутылки изъяли для экспертизы.

    Ольга Почкалова, начальник пресс-службы донецкой милиции: «По статье 15, части второй, статьи 194 Уголовного кодекса Украины – "Покушение на умышленное уничтожение или повреждение путем поджога”. Санкция статьи от трех до десяти лет лишения свободы. Вещественные доказательства изъяты, назначены специальные экспертизы»." интересно,а как с кивскими майданутыми поджигателями? Они ведь даже не скрываются, а даже бравируют этим…..

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.