В Донецке нереально подорожал Дед Мороз (цены)

08 декабря 2012, 13:24

В Донецке нереально подорожал Дед Мороз (цены)

Накануне для всех маленьких дончан был большой день. Именно 4 декабря во всем мире принято писать письма Деду Морозу и, конечно же, заказывать в них подарки. Подсуетиться нужно и родителям. Ведь именно им нужно не только умудриться «перехватить» почту, но и позаботиться о том, что заказанный презент принес настоящий Дед Мороз.

Вызывайте профи

Если папа наотрез отказывается надевать красно-белую шубу, самое время бежать в специальные агентства. Уже сейчас — за месяц до Нового года — профессиональные Деды Морозы с верными Снегурочками заполняют органайзеры. С приходом декабря настала горячая пора — визиты Дедов уже расписаны буквально по минутам.

— В среднем визит Деда Мороза со Снегурочкой длится примерно 20 минут — полчаса, — рассказал директор одного из агентств по организации праздников в Донецке Кирилл Кошменев. — В прошлом году мы справились одной актерской парой. — За вечер Дед Мороз и его внучка успели объездить почти 30 адресов. В этом году заказов гораздо больше. Поэтому мы готовимся к тому, чтобы провести кастинг еще как минимум на двух Дедов Морозов и Снегурочек.

Найти харизматичного Дедушку и обаятельную внучку, готовых проработать почти всю новогоднюю ночь, — не проблема, — говорят в ивент-агентствах. За такой заработок с радостью хватаются не только студенты, но и профессиональные актеры. В агентствах уверяют: за ночь пара может заработать сумму, равную месячному окладу в театре.

— Дополнительных Дедушек мы найдем уже в ближайшие дни, а вот в ближайшую неделю-полторы окончательно утвердим адреса, позже заявки принимать уже не будем, — говорит Кирилл Кошменев. — Ведь под каждый визит необходимо написать сценарий, поговорить со всеми родителями, узнать больше о детях.

Без внученьки — дешевле

Попасть в «дедморозовские списки» просто. Для этого родителям нужно выбрать агентство, которое организует визит. Этим занимаются как узконаправленные конторы, состоящие исключительно из Дедов Морозов, так и ивент-агентства, берущиеся за любые праздники. Предлагают свои услуги и частные Дедушки.

Примерно получасовой визит праздничной парочки обойдется родителям не меньше, чем в 950 гривен. Дешевле будет один Дед Мороз — около 800 гривен. В агентствах сетуют: в этом году цены пришлось повысить почти на четверть. Дороже стали костюмы, которые обновляют ежегодно, недешевое удовольствие и транспорт в новогоднюю ночь. А вот схема работы Деда осталась прежней. Стандартный сценарий — знакомство с ребенком, небольшая игра или танец, вручение подарков и стишок или песенка от малыша. Чуть видоизменят программу, если Деда Мороза ждут несколько детишек: для них устроят конкурсы, а с родителей возьмут почти вдвое большую сумму.

Озаботиться подарком маме и папе следует самостоятельно. Презент для ребенка, скорее всего, нужно будет отдать Деду Морозу заранее, вместе с предоплатой. Впрочем, родителям некогда бегать по магазинам, об этом тоже можно попросить сказочного Дедушку и он купит подарок малышу. Оплата услуги по тарифу — 150 гривен плюс стоимость подарка.

Но не забудьте: нанимая Деда Мороза, настаивайте на оформлении договора. В нем можно оговорить все необходимое, включая даже степень трезвости сказочного гостя.

Заранее уточните время прибытия праздничной парочки и способ, которым они к вам доберутся. Как правило, все расходы на транспорт несет агентство. Однако есть конторы, включающие тройной тариф такси, на котором приехал Дедушка в счет клиенту.

КСТАТИ

Заказать Мороза можно в ресторан или в офис

Где и кого веселить — большинству донецких Дедов Морозов совсем не принципиально.

Они с радостью приедут как на корпоратив в ресторан или офис, так и присоединятся к вечеринке открытом воздухе. За «утренник» для взрослых возьмут больше. Впрочем, и веселить обещают соответственно. За премию могут и сиртаки с гостями станцевать.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Визит Деда Мороза и Снегурочки

20 — 30 декабря, 1 января после 13.00 — 800-960 гривен

31 декабря 9.00-15.00 — 1 100-1 250 гривен

31 декабря 15.00-22.00 — 1 250-1 350 гривен

31 декабря 22.00 — 1 января — 5.00 — 1 500-1 700 гривен

Взрослый «утренник» — 1300-2500 гривен (в зависимости от времени визита)

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.