В Донецке по-прежнему слышны залпы

30 октября 2014, 22:08

В Донецке по-прежнему слышны залпы

Ночь с 29 на 30 октября в городе прошла напряженно. В Кировском и Киевском районах периодически раздавались звуки залпов и взрывов.

За минувшие сутки вследствие попадания снаряда пострадал цех металлических изделий, расположенный по адресу: ул. Новороссийская, 13. Сообщает горсовет.

29 октября в результате военных действий в Донецке погиб один мирный житель и еще 3 получили ранения различной степени тяжести.

В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города.

Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение жилых многоэтажных домов, онкологической больницы и теплопункта в Калининском районе города.

Специалисты ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь продолжают вести работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий.

Общественный транспорт вышел на автомагистрали в полном объеме. Пассажиров облуживают 64 трамвая, 87 троллейбусов и 21 автобус коммунальной собственности.

По состоянию на 11:00 в Донецке тихо. Сообщения о происшествиях в районах не поступают.

Звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов слышны вечером в трех районах Донецка, — сообщает Донецкий горсовет.

«Первая половина дня в Донецке прошла спокойно. По состоянию на 18.30 в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах города слышны звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов, о чем сообщают жители», — говорится в сообщении.

Сегодня 30 октября энергетиками ведется восстановление поврежденных сетей. На данный момент возобновлено энергоснабжение 12 трансформаторных подстанций, обслуживающих потребителей Кировского района. Все еще остаются обесточенными 25 трансформаторных подстанций, работы по их подключению продолжаются.

Системы жизнеобеспечения города работают. Общественный транспорт обеспечивает потребности горожан в перевозках.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.