В Донецке появилась дама с хорьком на поводке (фото)

27 июля 2013, 21:23

В Донецке появилась дама с хорьком на поводке (фото)

Если раньше в донецких скверах с любопытством можно было наблюдать за прогулкой хозяина с котом-«британцем», собачкой оригинальной породы и даже с декоративным кроликом, то теперь, похоже, пришла мода и на прогулку с хорьками.

Хорька еще называют фретка. Это самое удивительное животное, которого содержал человек за всю свою историю. С незапамятных времен животное стало верным спутником и помощником человека. Также уточним, что хорек является хищником, одним из представителей семейства куньих, наряду с норкой, лаской, горностаем, соболем, куницей, барсуком. И это один из немногих представителей животных, который по-настоящему приручается и отлично ладит с человеком.

В Донецке появилась дама с хорьком на поводке (фото)

На одном из сайтов владельцы удивительных животных отмечают, что этот зверек не грызун, как думают многие, это — хищник, и он должен есть мясо или хороший дорогой кошачий корм. Для жизни зверька нужна очень большая клетка или вольер, и все равно его нужно выпускать гулять по дому. Во время прогулки за ним необходимо следить, так как стоит только отвернуться, — хорек разгромит горшки с цветами или еще что-нибудь. По поведению хищник больше напоминает собачку, вертится у ног, засыпает на руках, лижет руки и ходит за хозяином. К тому же очень хорошо приучается к поводку, и с ним можно гулять на улице.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.