В Донецке появилась пугающая социальная реклама (фото)

02 октября 2013, 12:42
2

В Донецке появилась пугающая социальная реклама (фото)

В рамках проекта «Донецк без табачного дыма» с 18 марта по 15 мая 2013 года в Донецке под патронатом городского головы Александра Лукьянченко проходил конкурс на лучший эскиз социальной рекламы, пропагандирующей отказ от курения и соблюдение антитабачных законов, который был приурочен ко Всемирному дню без табака 31 мая. И вот теперь при поддержке депутата Донецкого городского совета Андрея Алеша работы — победители нашли свое отражение на рекламных плоскостях улиц Донецка.

За два месяца проведения конкурса организаторы получили более 100 работ – как от профессиональных дизайнеров, так и от учеников донецких школ. Конкурс эскизов социальной рекламы в Донецке также вышел и на международный уровень — работы донецких дизайнеров и художников были высланы для оценки в Нью-Йорк (США).

Количество поступивших работ и их разнообразие лишний раз показало актуальность проблемы табакокурения и активности граждан. Благодаря творчеству неравнодушных людей на место рекламы смерти пришла социальная реклама, пропагандирующая отказ от курения и формирующая моду на здоровый образ жизни.

В Донецке появилась пугающая социальная реклама (фото)

В Донецке появилась пугающая социальная реклама (фото)

Депутат Донецкого городского совета Андрей Алёша, поддержавший этот социальнозначимый проект, оказал поддержку и содействие в размещении работ-победителей конкурса на улицах Донецка. Социальная реклама появилась на улицах Ворошиловского, Калининского, Ленинского, Киевского и Кировского районов.

В Донецке появилась пугающая социальная реклама (фото)

«Хочу выразить искреннюю благодарность депутату городского совета Андрею Алёша, поддержавшему эту инициативу, направленную на борьбу за здоровье нации в целом, и жителей Донецка, в частности. Мы все в очередной раз подтвердили — Донецк говорит решительное «НЕТ!» курению, а тем более в общественных местах нашего любимого города. Забота о подрастающем поколении, озадаченность этой серьезной проблемой, уносящей десятки тысяч человеческих жизней, предложение альтернативы пагубной привычке — те задачи, которые ставит перед нами наш мэр. Этот конкурс дал небезразличным к этой проблеме еще одну возможность привлечь общественное внимание, проявить нестандартный подход к решению этих вопросов»,- подчеркнул начальник Главного управления и благоустройства Донецкого городского совета Константин Савинов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (2)

  1. Ну вы даете) Я вот курю но все-равно сделал бы свой вариант знай, что проходит такая акция) Из 100 присланных работ минимум половина сделана курильщиками.

  2. Курильщики это что прокаженные 21 века?Перед своими запретами удосужились бы оборудовать места для курения… а то новые меньшинства появляются….

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.