В Донецке появится огромное колесо обозрения

04 марта 2013, 21:11

В Донецке появится огромное колесо обозрения

Музыкальный парк возле «Донбасс Арены» ожидают глобальные изменения. Здесь хотят ни много ни мало установить второе колесо обозрения.

— Сейчас в горсовете на утверждении несколько проектов, в том числе, город мастеров, обустраивать который возьмутся кузнецы. Есть идея и установить колесо обозрения. Думаю, она реализуется уже в этом году. Мы уже связывались с винницким заводом, где их производят (здесь же, кстати, и сделали колесо, которое стоит в парке Щербакова), нам предлагают 4 вида аттракционов высотой от 50 м и больше, — рассказал директор Музыкального парка Олег Касьянов. — Но прежде чем выбрать, мы должны провести все геодезические работы на предполагаемом месте для аттракциона. Кстати, скорее всего, это будет рощица между монументом «Твоим освободителям, Донбасс!» и Поляной сказок.

Пока же в бывшем «Ленкоме» занимаются озеленением – уже высадили больше 10 000 кустов роз 5 разновидностей (саженцы из Западной Украины). Ждут своей очереди 110 сосен и более 3 000 кустарников (лилейник, мискантус, форзиция и т.д.).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.