В Донецке появится новый ботанический сад с экзотическими растениями (фото)

25 апреля 2013, 12:35

В Донецке появится новый ботанический сад с экзотическими растениями (фото)

В центре шахтерской столицы к концу недели появится второй ботанический сад. Только очень маленький. В Музыкальном парке заканчивается монтаж небольшой теплицы, в которой будут жить нежные экзотические растения. Об этом сообщил Константин Савинов, начальник Главного Управления благоустройства и коммунального обслуживания горсовета.

«Это такая себе «передвижная клумба» — мобильная тепличка, где мы разместим растения, которые не смогут выжить при наших температурах и ветрах», — говорит Савинов. По его словам, это совместный проект города и одной из компаний, занимающейся растениями.
Рабочие установили каркас мини-ботсада. Внутри будут находиться красивые подставки в которых разместятся горшки с растениями. А в компании, которая и привезет всю эту экзотику, «Острову» рассказали, что дончане смогут полюбоваться орхидеями, фикусами, филодендронами, мастерами и другими очень красивыми растениями.

«Растениями можно будет любоваться через прозрачные стены. Но возможно, что в теплицу можно будет войти и посидеть на лавочке. Но тут уже будет все зависеть от дончан – как они себя проявят, будут ли вести себя цивилизованно», — подчеркивают в компании.

В Донецке появится новый ботанический сад с экзотическими растениями (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.