В Донецке поселился конь-гигант (видео)

07 июля 2013, 14:48

В Донецке поселился конь-гигант (видео)

В городе Донецке появился двухлетний конь-гигант, это единственный представитель в Украине породы Шая, в свои два года и 3 мес рост в холке коня 2.05 см. Таурус, так зовут коня, приехал к нам из далекой Германии, лошади очень плохо переносят транспортировку, поэтому адаптация ещё не прошла.

Несмотря на свой величественный рост, конь очень дружелюбен, в клубе он уже стал любимчиков, и ласково его все зовут Туса.

В связи со своим небольшим возрастом, конь ещё немного неуклюж в своих движениях, но это скоро пройдет, ведь он ещё совсем молод, настолько, чтоб все понимали, у него ещё молочные зубы, Таурус очень любит яблоки и морковку, ему нарезают кусочками, чтоб «малышу» было удобно есть.

Данная порода лошадей очень интересна тем, что она может как выступать на скачках, выставках так и просто быть для семьи.

История данной породы уходит далеко в Англию 19 века, конь Самсон побил все рекорды в росте 218 см в холке, а весил около полутора тон. Надеемся, что Таурс займет достойное место в своей знаменитой породе.

girnyk.dn.ua — новости Шахтерского края

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.