В Донецке презентовали уникальное музыкальное файер-шоу (видео)

24 апреля 2013, 15:24

В Донецке презентовали уникальное музыкальное файер-шоу (видео)

Звуки гитары и магия огня. Донецкий музыкант-виртуоз и создатели файер-шоу попытались отобразить музыку в языках пламени.

Для этого устроили совместное выступление в парке Щербакова. Что получилось, видели наши корреспонденты.

Играть на гитаре со скоростью 33 ноты в секунду для него не проблема. Донецкий виртуоз трижды устанавливал рекорды Украины.

Своим лучшим результатом Сергей Путятов называет 330 нот за 10 секунд. Но в этот раз удивлять публику решил не новыми достижениями, а игрой, объединенной с огненным шоу.

Сергей Путятов, гитарист: «Огонь – это, знаете как, это страсть романтизма. Когда ты играешь на гитаре, внутри что-то происходит. Вот так же я хочу проявить это в реальном мире, чтобы люди ассоциировали гитару с огнем».

Помочь воплотить идею в жизнь откликнулись Сергей, Дмитрий и Антон. Они создатели файер-шоу.

Сергей Порицкий, участник файер-шоу: « Я очень люблю играться с фитилем, брать его в руки, водить огнем по телу. Это тоже очень красиво и завораживает зрителя. Для нормального человека это будет больно. Но это как закалка. Я уже боли не боюсь».

Виртуозная игра на гитаре и завораживающее файер-шоу привлекли несколько десятков зрителей.

Марина Угарова, зрительница: «Мы с девчонками гуляли, увидели, вернее, услышали музыку. Мы слушали мелодии и решили станцевать».

Виртуоз-рекордсмен Сергей Путятов пообещал и в будущем устраивать для дончан подобные шоу. Уверяет, что у него еще много идей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.