В Донецке проходит «дерзкая» выставка (видео)

03 августа 2013, 18:37
1

В Донецке проходит «дерзкая» выставка (видео)

В Донецке, под девизом «Дерзай» открылась выставка молодых смелых дарований. Всего представлено около 11 молодых художников города.

Каждый художник работает в своем жанре. В экспозиции – более полусотни работ. Данную выставку организовали для того, чтоб познакомить дончан с творчеством молодых, смелых художников, которые не боятся экспериментировать с красками и фантазией. На первый взгляд трудно описать, что изображено на картине, но интерес к ним есть, хочется ещё и ещё смотреть на картины. Можно сказать, что это талант.

Екатерина Губарева, участница выставки «Дерзай»: «На выставке представлено семь моих картин. Это одна из них» — она показывает на картину с лошадью, такая милая лошадка, точнее зебра, но полоски не черно-белые, а радужные, очень интересная, впишется в любой интерьер дома. — «Самая последняя и самая яркая. Вообще идею создания этой картины подали мои маленькие дети. Они попросили нарисовать радугу, её оказалось мало, дорисовали лошадку».

Ирина Лаврик, арт-директор мастерской «Дерзай»: «Цель данной выставки заключается в том, чтобы открыть новые таланты, новые имена для города Донецка. Провести выставку, и предоставить малоизвестным художникам Донецка показать себя для общественности».

Вход бесплатный. Продлится выставка до 12 августа.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.