В Донецке псевдо-косметологи обманывают клиентов (видео)

26 октября 2013, 20:15

В Донецке псевдо-косметологи обманывают клиентов (видео)

Красота и молодость в кредит. Используя психологическое давление, в Донецке превдо-косметологи продают дорогостоящую косметику.

Потенциальных клиентов сначала приглашают на бесплатную SPA-процедуру в салон. После этого предлагают купить набор косметики за 9 тысяч гривен. Тем, у кого нет такой суммы, оформляют договор купли — продажи в рассрочку.

На подобную уловку уже попались несколько человек. Уверены, если бы не психологическое воздействия, ни за что бы не купили этот товар. Новый вид мошенничества или легальный бизнес, разбирались журналисты.

Ухудшение состояния кожи и долг в 9 тысяч гривен. Так закончился для Ирины поход в один из донецких косметических салонов. говорит, все началось с приглашения на бесплатную SPA-процедуру.

Ирина, клиент салона: «Позвонили мне по телефону по рекомендации друга. Кого не сказали, это анонимно и пригласили на SPA-процедуру по уходу за лицом. Ну естественно, как все девушки я согласилась, поехала. Причем мне сразу сказали, что условие — нужно взять паспорт. Меня встретили, сразу взяли паспорт, записали данные в журнал. Потом меня провели в кабинет к косметологу».

Процедура длилась час. Все это время, пока на лицо наносили крем, рассказывали о преимуществах именно этой косметики. Убеждали, что она полностью избавит от морщин, предотвратит высыпания и сузит поры, вспоминает Ирина. Весь набор средств по уходу за кожей предложили купить за 8 тысяч 900 гривен.

Ирина, клиент салона: «Причем сумма в слух почему-то не называлась. Для меня это очень большая сумма и я сразу отказалась, меня начали уговаривать. В итоге предложили мне эту косметику взять в рассрочку».

Происходящие дальше Ирина помнит смутно. Работники салона берут ее паспорт, вносят данные в документ, дают его ей на подпись. Уже с набором косметики девушка выходит на улицу.

Ирина, клиент салона: «Было что-то такое задействовано, я не знаю, но здравомыслящий человек не купит косметику за почти 9 тысяч. Мне кажется, какие-то нейролингвистике приемы были использованы и я согласилась. Когда я уже стояла на остановке, до меня начало доходить, что я сделала глупость».

Еще несколько негативных отзывов о работе донецкого салона мы нашли на форумах в интернете. Что скрывается под вывеской косметического салона, и действительно ли, чтобы продать свой товар, здесь используют психологическое давление, мы решили проверить сами.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.