В Донецке создадут 3D-туры по фонтанам с эффектом реального присутствия

30 июня 2013, 10:57

В Донецке создадут 3D-туры по фонтанам с эффектом реального присутствия

Очень важно и в бизнесе, и в жизни создать открытые доверительные отношения. Сделать это красиво, тщательно подойдя к эстетике каждой детали, обеспечить визуальную представленность себя в сети интернет помогают инструменты – фотографии, статьи, видеоролики, виртуальные туры. В рамках сотрудничества Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета с донецкой студией GetPano запущен пилотный проект — виртуальные туры по интересным местам Донецка. «Пионерами» стали водные жемчужины города — фонтаны.
Вот уже на протяжении нескольких лет ГлавУБиКО Донецкого городского совета уделяет особое внимание реализации проектов, направленных на популяризацию самых интересных и знаковых городских объектов благоустройства, используя при этом все современные возможности качественной подачи информации. В тесном сотрудничестве с известным донецким краеведом Евгением Ясеновым на сайте ГлавУБиКО были успешно реализованы проекты «Памятники Донецка» и «Фонтаны Донецка», получившие отличную оценку как посетителей сайта, так и жителей города. Но это был лишь только первый шаг…

«Идея создания виртуальной карты знаковых объектов благоустройства Донецка была в самом начале реализации наших информационно-познавательных проектов. Возможность не только прочитать качественно подготовленную интересную информацию об истории любимого города, его инфраструктуре, но и увидеть красоты Донецка посредством современных технологий — задача, поставленная перед нами нашим городским головой. Наш пилотный проект по визуализации донецких фонтанов — это только первый шаг. В наших планах — нанесение на виртуальную карту Донецка 3D-туров по всем водным жемчужинам города, памятникам Донецка, домам-символам Донецка, разработка туристических маршрутов и т.п. Я хочу поблагодарить разработчиков этого проекта за их искреннее желание применить свои практические наработки для общего дела — популяризации города, его достижений!», — подчеркнул начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов.

Виртуальный тур – это динамичный фотографический сюжет пространства с различным функционалом, мультимедийными эффектами и информацией. Он выгодно отличается от других инструментов способностью создавать эффект присутствия.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.