В Донецке в весенне-летний период высадят миллион цветов

15 апреля 2013, 21:26

В Донецке в весенне-летний период высадят миллион цветов

В весенне-летний период 2013 года в Донецке планируется высадить 943,230 тыс.шт., из них — 903,8 тыс.шт. однолетней цветочной продукции и 39,4 тыс.шт. многолетней цветочной продукции.

На основании предоставленных заявок районных в городе Донецке советов Главным управлением благоустройства и коммунального обслуживания горсовета сформирован план посадки зеленых насаждений.

Основная часть работ по озеленению запланирована на апрель-май в рамках общегородского двухмесячника по благоустройству Донецка согласно распоряжения городского головы Александра Лукьянченко. Выполнение посадочных работ на балансовых территориях возложено на районные подразделения КП «Зеленого строительства».

«Каждый район Донецка будет обеспечен посадочным материалом в полном объеме. Наш город, по праву считающийся одним из самых зеленых в Украине, в этом году будет также и одним из самых красочных — специально подобранные яркие цветы, высаженные блочно и в виде интересных композиций, будут нести только позитив жителям и гостям Донецка», — подчеркнул начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.