В донецком ботаническом саду появится бассейн, фонтаны и целый сад георгин (+ видео)

19 февраля 2013, 19:11

В донецком ботаническом саду появится бассейн, фонтаны и целый сад георгин (+ видео)

В Донецком ботаническом саду вскоре появится бассейн с фонтанами и «Сад георгин».

Об этом сообщила заместитель директора по научной работе Донецкого ботанического сада Светлана Приходько.

«Первоцветов пока нет, по крайней мере, температура не настолько высокая, чтобы они увязались в рост, — отметила Светлана -Приходько. — Можем констатировать только факт, что набухли почки сирени, но даже если они раскроются, это для растений не опасно, новые листья у сирени появятся в любом случае, так как не все почки у этих растений распускаются одновременно».

Что касается погодной ситуации в самом Ботаническом саду, то, как сказала специалист, там «всегда сезон тропического лета и сейчас, в феврале-марте цветут орхидеи».

Кроме того, Светлана Приходько сообщила о грандиозных планах по реконструкции Ботанического сада на этот год.

«Планы большие, будет завершена третья очередь реконструкции, которая включает дорожно-тропиночную сеть, бассейн с фонтанами, который будет на центральном входе, возле купола, будет очень красивое место», — уточнила заместитель директора по научной работе Донецкого ботанического сада.

По ее словам, в настоящее время ведутся переговоры о том, что в этом же году приступить к четвертой очереди реконструкции.

«Планируется в конце лета открытие «Сада георгин», в котором будет более 100 сортов этих цветов», — сообщила Светлана Приходько. Она уточнила, что суммы пока не называются, так как детали реконструкции еще утрясаются с областным экологическим фондом.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.