В Горняке 18-летний парень обокрал квартиру своей родственницы

05 января 2018, 14:04

В Горняке 18-летний парень обокрал квартиру своей родственницы

65-летняя женщина пришла в свою квартиру и заметила, что оттуда исчезли все металлические предметы. Потерпевшая обратилась в полицию и уже через несколько часов вора задержали. Им оказался 18-летний родственник женщины, который имел ключ от квартиры. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отдела полиции обратилась 64-летняя жительница г. Горняк с заявлением о том, что ее обокрали. Выяснилось, что когда женщина пришла проверить состояние квартиры, в которой никто не проживает, то заметила, что оттуда пропали ванная, кондиционер и многие другие металлические предметы.

В ходе немедленно проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность вора и задержать его. Правонарушителем оказался родственник потерпевшей, родители которого некоторое время жили в обворованной квартире и, таким образом, у злоумышленника остался ключ от нее.

Вор признался, что вещи выносил в течение нескольких дней, разбирал на запчасти, а металлические детали продавал.

«Таким образом я хотел заполучить немного карманных денег», — объяснил 18-летний правонарушитель.

Относительно молодого человека правоохранители открыли уголовное производство по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Молодому вору грозит до 3 лет лишения свободы.

Продолжаются следственные действия

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.