В Горняке 24-летний парень зарезал своего собутыльника

31 июля 2016, 17:10

В Горняке 24-летний парень зарезал своего собутыльника

Сотрудники Селидовского отделения полиции в течение нескольких часов раскрыли умышленное убийство в Горняке. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Позавчера утром в дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение о том, что в одном из переулков в г. Горняк обнаружен труп мужчины.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и руководство отделения полиции. В ходе проверки было установлено, что труп 41-летнего местного жителя имеет признаки насильственной смерти — причиной смерти стала проникающая рана в сердце.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен уже через 3 часа. Им оказался 24-летний местный житель.

Парень не стал отрицать своей причастности к совершению преступления и рассказал об обстоятельствах и мотивах убийства. Злоумышленник также добровольно отдал орудие убийства — кухонный нож.

Было установлено, что молодой человек вместе с погибшим употребляли алкогольные напитки. Во время этого, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, 41-летний мужчина стал приставать к матери 24-летнего товарища. Парню это не понравилось. Между собутыльниками возникла ссора, которая быстро переросла в драку, во время которой парень нанес своему оппоненту телесное повреждение кухонным ножом.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

На данный момент решается вопрос об избрании в отношении правонарушителя меры пресечения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.