В Горняке матерый уголовник сполна воспользовался дырой в крыше гаража

02 апреля 2016, 16:29

В Горняке матерый уголовник сполна воспользовался дырой в крыше гаража

Сотрудниками Селидовского отделения полиции установлена ​​личность правонарушителя, который в феврале текущего года обокрал гараж в Горняке. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу, а вору грозит до 6 лет тюрьмы. Об этом сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.

В середине февраля в дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение о краже.

Жительница горняка пришла к своему гаражу и обнаружила, что в нем кто-то побывал. Неизвестный проник через брешь в стене и разукомплектовал автомобиль ВАЗ, похитил электроинструменты и велосипед.

На днях правоохранители получили оперативную информацию о том, что один из жителей Горняка продает вещи, по описанию похожие на те, о которых упоминала заявительница.

Этот 30-летний гражданин имеет страсть к наркотическим веществам, был трижды судим, в том числе и за имущественные преступления. Имея богатый криминальный опыт, он довольно скоро понял, что на этот раз доказательств у правоохранителей против него хватает, и признался в краже.

Подозреваемый рассказал, что как-то вечером прогуливался возле гаражей и заметил, что в крыше одного из них зияет большая дыра. Через нее он пробрался внутрь и обнаружил, что стена в соседней гараж повреждена и ее нетрудно будет разобрать.

Злоумышленник расширил отверстие с помощью подручных средств, и нашел в соседнем помещении автомобиль и электроинструменты.

Мужчина вытащил из легковушки навигатор, видеорегистратор, автомагнитолу и музыкальные динамики с аккумулятором. Прихватив также болгарку и электролобзик, он выбрался на улицу тем же путем.

Принеся добытое домой, правонарушитель переждал несколько часов, пока окончательно не стемнело, и вернулся за примеченным ранее велосипедом. Для того, чтобы похитить старенькую «Украина», он открыл изнутри ворота.

Большая часть похищенного была изъята у задержанного дома — он успел продать только авто магнитолу и колонки.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

За это правонарушение законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.