В Горняке мужчина избил и ограбил своего гостеприимного друга

16 февраля 2018, 09:36

В Горняке мужчина избил и ограбил своего гостеприимного друга

Сотрудниками Селидовского отделения полиции задержан мужчина, который избил и ограбил своего гостеприимного друга. Правонарушителю грозит до 4 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратился 44-летний житель г. Горняк, который сообщил, что его избил и ограбил знакомый.

Во время выяснения обстоятельств происшествия было установлено, что к потерпевшему в гости пришел его 55-летний знакомый. Гостеприимный хозяин предложил «выпить за встречу» и мужчины начали распивать спиртное. Через некоторое время между друзьями возник конфликт, а затем и драка. Во время выяснения отношений гость избил своего товарища и когда потерпевший перестал сопротивляться, забрал из кармана 800 гривен и скрылся. Оправившись от побоев, мужчина позвонил в полицию.

Сотрудники полиции немедленно приступили к поискам грабителя. В результате принятых мер правонарушитель был задержан уже через несколько часов.

Выяснилось, что злоумышленник не впервые совершил преступление и уже был судим за незаконное хранение наркотических веществ и умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.