В Горняке обнаружили двух наркоаграриев

09 июля 2017, 17:10

В Горняке обнаружили двух наркоаграриев

За один день полицейские обнаружили две плантации дикорастущей конопли, которые правонарушители выращивали прямо на своем огороде. 55 и 39-летние мужчины были аналогичные в своих объяснениях — «собирались в дальнейшем изготовить наркотик для себя». Таким образом, и уголовная ответственность в данных случаях тоже будет одинаковой — до 3-х лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, в дежурную часть Селидовского отделения полиции поступили сообщения о том, что в Горняке двое мужчин выращивают наркозелье. Получив соответствующее постановление суда, следственно-оперативная группа выехала по указанным адресам, где и были обнаружены плантации дикорастущей конопли. По словам одного из наркоаграриев, который уже имеет судимость за кражу, весной этого года он посеял 14 кустов наркосодержащей травы, чтобы потом изготовить из нее наркотик «для собственных нужд».

В Горняке обнаружили двух наркоаграриев
В Горняке обнаружили двух наркоаграриев

У другого же — 39-летнего правонарушителя это уже вторая попытка вырастить «травку» на своем дворе. Как только отбыл наказание за посев дикорастущей конопли, мужчина повторил попытку — засеял огород семенами наркосодержащей травы и ждал, когда уже можно будет изготовить из нее «зелье для курения». Как и прежде, правоохранители помешали его планам: плантация, состоящая из 15 кустов конопли теперь будет уничтожена, а ее владелец не останется без наказания.

В Горняке обнаружили двух наркоаграриев
В Горняке обнаружили двух наркоаграриев

В обоих случаях полицейские изъяли наркосодержащие растения и отправили на экспертизу. В отношении обоих правонарушителей возбуждены уголовные производства за нарушение ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Санкция статьи предусматривает наказание до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.