В Горняке пьяный уголовник, пытаясь ограбить старушку, причинил ей серьезную травму

17 мая 2015, 22:23

В Горняке пьяный уголовник, пытаясь ограбить старушку, причинил ей серьезную травму

В Селидовском районе задержан налетчик, который причинил 85-летней женщине перелом шейки бедра. Пострадавшая доставлена в больницу. Об этом сообщает Селидовский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Менее двух часов понадобилось сотрудникам Селидовского горотдела милиции, чтобы задержать злоумышленника, совершившего разбойное нападение на пенсионерку в г. Горняке.

В дежурную часть Селидовского ГО из больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлена женщина 1930 года рождения с закрытым перелом шейки бедра. Пациентка сообщила, что на нее напал неизвестный мужчина.

Прибывшим правоохранителям потерпевшая рассказала, что когда она с помощью детской коляски и палочки для ходьбы входила в свой подъезд, к ней подошел незнакомый мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Человек требовал деньги. Пенсионерка ответила, что денег у нее нет. Услышав отказ, злоумышленник с силой толкнул ее обеими руками в грудь — пожилая женщина не удержала равновесие и упала. В этот момент мужчина выхватил у нее из рук хозяйственную сумку, где находился кошелек с деньгами в сумме 311 гривен, и скрылся.

Через два часа после получения сообщения о происшествии сотрудники милиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний ранее судимый житель г. Горняк.

— По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, — сообщил Алексей Борковец, начальник Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. – Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.