В Горняке подросток уехал в школу и пропал

07 сентября 2017, 19:17

В Горняке подросток уехал в школу и пропал

Сотрудниками Селидовского отделения полиции был разыскан и возвращен в семью 16-летний школьник, который ушел из дома. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сегодня утром в дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 53-летняя жительница г. Горняк с просьбой помочь ей найти ее сына. Женщина рассказала, что парень учится и является учеником одной из школ Покровска.

Вчера утром она отправила ребенка на автобусе в Покровск. Однако в учебное заведение он так и не доехал, на связь не выходил. В течение суток женщина пыталась разыскать сына своими силами, а когда поиски не дали результатов, обратилась в полицию.

Мать подробно описала внешность мальчика и детали его одежды и полицейские немедленно начали искать несовершеннолетнего. Чтобы выяснить, где именно находится беглец, правоохранители опросили всех его знакомых, пообщались с соседями, родителями, учителями и его одноклассниками. Кроме того, сотрудники полиции проверяли развлекательные заведения, торговые центры, прочесывали все улицы города и жилые массивы. Приметы пропавшего были уведомлены патрульным нарядам, также ориентировки были размещены в средствах массовой информации.

Благодаря проведенным розыскным мероприятиям парень был обнаружен на одной из улиц родного города. Школьник бродил по улицам города, где его и увидели полицейские. Парень объяснил правоохранителям, что ему очень не хотелось идти в школу, поэтому он вышел из автобуса и просто гулял по городу.

Полицейские провели профилактическую беседу со сбежавшим из дома парнем , а в отношении его матери составлен административный протокол по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Полиция еще раз обращается ко всем гражданам: если у вас пропал родственник или близкий человек, не теряйте время, а сразу звоните на «102», а уже потом начинайте самостоятельный поиск. Таким образом, не будет потеряно драгоценное время и шансов разыскать ваших близких будет значительно больше.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.