В Горняке продолжаются работы по благоустройству города

27 апреля 2019, 17:10

В Горняке продолжаются работы по благоустройству города

На территории Горняцкого городского совета продолжается  двухмесячник благоустройства города. К нему уже привлечены предприятия, учреждения и организации Горняка — ООО «Управляющая компания Жилкомсервис  Наш дом», КП «Добробут», председатели ОСМД, учреждения образования, культуры, спорта и другие. Об этом сообщает Горняцкий городской совет.

В это время в надлежащее состояние приводятся улицы, прилегающие, закрепленные придомовые и производственные территории, зеленые и лесные полосы, цветники, парки, скверы, заборы, остановки общественного транспорта, дорожные знаки, предоставленные в пользование земельные участки, щиты для объявлений, опоры по улицам города.

В рамках двухмесячника стартовала акция «Посади дерево и сохрани его», во время которой высажено 372 саженца березы и айланты. Деревья были высажены на территориях учебных заведений, придомовых территориях ОСМД, в скверах и улицах города.

Кроме того в надлежащее состояние приводятся автомобильные дороги местного значения и придорожные лесополосы. Ремонт улично-дорожной сети начался с улицы Шевченко. Там Селидовским подрядным специализированным дорожным ремонтно-строительным обособленным подразделением ОАО «Облдорремстрой» был выполнен ямочный ремонт дороги.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.